Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сергей Белоконев возглавил Росмолодежь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Сергея Белоконева главой Федерального агентства по делам молодежи.

О назначении Белоконева сообщила пресс-служба кабмина России. Ранее об этом сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, судьба агентства определена - Росмолодежь останется в ведении Минобрнауки, которому агентство было передано в мае этого года из ведения министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Место руководителя стало вакантно после отставки Василия Якеменко, который был освобожден от этой должности по собственному желанию в июне. Основатель движения "Наши" Василий Якеменко возглавлял агентство по делам молодежи с октября 2007 года.

Сергей Белоконев родился в 1977 году в Курской области. В 2000 году он окончил исторический факультет Курского государственного педагогического университета, а спустя год – юридический факультет Московского государственного социального университета. В 2004 году он защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете МГУ.

Белоконев с ноября 2011 года до назначения был заместителем руководителя агентства. Ранее он был депутатом Госдумы от фракции "Единая Россия", являлся первым зампредом думского комитета по делам молодежи. В начале 2000-х годов Белоконев руководил санкт-петербургским отделением Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи (ООО СВМ) "Идущие вместе", а с 2004 по декабрь 2007 года был секретарем федерального совета молодежной общественной организации «Наши».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама