Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выявлено хищение 1 млрд рублей при строительстве петербургской кольцевой дороги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При строительстве кольцевой автодороги в Петербурге было похищено не менее 1 миллиарда рублей. По данному факту заведено три уголовных дела.

По словам источника в правоохранительных органах Петербурга, все три дела связаны с деятельностью ООО "Флора", которое участвовало в строительстве КАД. В настоящее время дела находятся на стадии предварительного следствия, обвиняемых пока нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

"Фигуранты есть, но обвинение пока никому не предъявлено", - отметил он.

Строительство Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга, начатое в 1999 году еще при экс-губернаторе Владимире Яковлеве, завершилось в середине августа 2011 года. Стоимость автодороги только с 2007 по 2010 год составила порядка 130 миллиардов рублей. Сейчас дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" проводит работы по расширению автодороги. В 2015 году северный участок кольцевой трассы будет увеличен с четырех полос до шести. Эти работы оцениваются в 11 миллиардов рублей.

Весной прошлого года Генпрокуратура сообщала, что ведомство выявило хищения более 211 миллионов рублей, выделенных для строительства участка КАД от автомобильной дороги "Нарва" до поселка Бронка. По этому факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Прокуратура сообщала, что подозреваемым по делу проходит генеральный директор ООО "Флора", участвовавшего в строительстве КАД.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама