Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Первый зампред Мингорисполкома обвиняется в вымогательстве $500 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из руководителей Минского городского исполнительного комитета Игорь Васильев задержан с поличным при вымогательстве взятки в полмиллиона долларов.

Васильев вымогал взятку в размере $500 тысяч у представителей европейского предприятия-инвестора за "благоприятное с заключением инвестиционного договора на общую сумму свыше $30 млн", - сообщил и.о. начальника Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Артур Стрех. По данным КГБ, передача денежных средств должна была осуществляться двумя равными частями по $250 тысяч.

Стрех напомнил, что "6 июля 2012 года Васильев был задержан сотрудниками КГБ в служебном кабинете после получения первой части взятки в размере $250 тысяч. "На основании полученных материалов КГБ в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим ответственное положение)", - сообщил представитель КГБ . В ходе допроса Васильев свою вину признал полностью. Сейчас чиновник находится под стражей. Материалы уголовного дела переданы в Следственный комитет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама