Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Двое солдат погибли на полигоне в Воронежской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронежской области на одном из полигонов Минобороны при зачистке территории погибли двое военнослужащих. Причиной их гибели, по предварительным данным, стала неразорвавшаяся граната.

«В четверг около 11:30 мск на военном полигоне Погоново в Воронежской области в ходе плановых работ по зачистке территории полигона двое военнослужащих одной из воинских частей Западного военного округа, по предварительным данным, подорвались на неразорвавшейся гранате», - сообщили в пресс-службе Западного военного округа. «Для выяснения причин и обстоятельств происшествия на место ЧП убыла комиссия Западного военного округа», - сообщили в штабе округа.

За последнее время в России произошло несколькоо чрезвычайных происшествий на военных объектах. Накануне в Новосибирской области загорелся железнодорожный эшелон, который вез на утилизацию 30-миллиметровые снаряды. Пострадавших нет, однако инцидент привел к задержке более 20 поездов.

Четырнадцатого июля огонь вспыхнул на складе боеприпасов в Нижегородской области недалеко от поселка Юганец, пострадавших не было. Горела пустая тара.

Восемнадцатого мая артиллерийский склад войсковой части 86792, расположенный в 280 километрах северо-восточнее Владивостока, загорелся при подготовке боеприпасов к утилизации. Было задержано 12 пассажирских поездов. Ущерб превысил 5 миллионов рублей, Следственный комитет сообщал о двух пострадавших военнослужащих.

Второго мая на военном полигоне в Мулино (Нижегородская область) во время разгрузки взорвался один из боеприпасов. В результате шесть военнослужащих погибли, четверо были ранены.

В марте во время занятий по огневой подготовке в Белогорске Амурской области погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников. После броска военнослужащим срочной службы боевая граната попала в бруствер окопа и оказалась у ног его сослуживцев. Майор накрыл гранату своим телом, защитив солдат от осколков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама