Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Волгоградская воспитательница приговорена к 4 годам колонии за жестокое избиение ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Котовского района Волгоградской области в четверг вынес обвинительный приговор воспитательнице семейной группы Оксане Левченко за жестокое избиение шестилетнего мальчика.

Подсудимая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему. Она приговорена к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщиает следственное управление СКР по региону Наталья Куницкая. Кроме того, решением суда Левченко выплатит 500 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка.

"Гособвинение просило суд назначить обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет колонии общего режима", - отметили в СК. По данным ведомства, подсудимая признала свою вину частично. "Левченко признала факт избиения ребенка, однако сослалась на то, что сделала это из-за того, что у нее сдали нервы", - пояснила Куницкая.

По данным следствия, 22 февраля 2012 года 35-летняя жительница Котово, взявшая на воспитание в семейную группу двух малолетних детей - шестилетнего мальчика и трехлетнюю девочку, избила старшего ребенка за то, что он взял без спроса конфету.

Воспитатель видела, как мальчик взял сладости на кухне, но когда она спросила его об этом, стал все отрицать. Именно за это она и подняла на ребенка руку. Когда мальчик потерял сознание, воспитательница вызвала "скорую помощь".

С полученными травмами мальчик в тот же день в бессознательном состоянии был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. У ребенка диагностировали черепно-мозговую закрытую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Как отметила представитель следственного управления, после жестокого избиения мальчик 10 дней находился в коме. Он был прооперирован и месяц проходил лечение.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама