Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В результате аварии на шахте в Якутии погибли два человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате аварии на шахте в Якутии двое погибли, четверо в больнице.

В строящейся для разработки шахте Восточного рудного тела Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» в воскресенье пострадали шесть человек, двое из них погибли, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

"Всего в результате аварии пострадали шесть человек, из них - двое погибли", - подчеркивает МЧС. Ранее сообщалось только о четырех раненых.

Уточняется, что авария произошла на глубине 365 метров. В аварийной зоне находились 17 человек, из них - 12 выбрались на поверхность, пятеро остались в шахте.

Из 12 человек, вышедших из шахты, как сообщалось ранее, пострадали четыре человека, они были доставлены в Удачнинскую городскую больницу. Состояние троих из них расценивается врачами как средней степени тяжести, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Пятеро шахтеров, оставшихся в шахте, были доставлены на поверхность отделением Якутского военизированного горноспасательного отряда, из них двое мужчин - без признаков жизни. Состояние троих эвакуированных удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама