Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сбросившая на младенца кресло женщина помещена в нижегородскую психбольницу

Опубликовано
Текст:

В Нижегородской больнице скончался 4-месячный мальчик, на которого из окна жилого дома упало кресло.

Хозяйка квартиры, из которой было выброшено кресло, помещена в стационарное отделение городской психоневрологической больницы, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью общеопасным способом продолжается.

В пресс-службе регионального следственного управления уточнили, что в связи со смертью ребенка уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано на «более тяжкую» часть ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщалось ранее, утром 20 августа в Ленинском районе Нижнего Новгорода на 51-летнего мужчину, держащего на руках 4-месячного внука, упало кресло. В результате удара мужчина получил незначительные телесные повреждения, а ребенок в крайне тяжелом состоянии был доставлен в детскую областную больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Следователи установили, что предмет мебели был выброшен из квартиры на 5-м этаже этого дома. В квартире проводится ремонт. Предположительно, кресло выбросила с балкона 42-летняя женщина, которая, со слов соседей и ее собственных, состоит на учете у психиатра.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама