Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвоката Pussy Riot вызвали на допрос в Следственный комитет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвоката панк-группы Pussy Riot Марка Фейгина вызвали в Следственный комитет на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

«Сегодня я получил повестку из Следственного комитета РФ, согласно которой должен явиться на допрос в Главное следственное управление СКР 10 сентября», - цитирует Фейгина «Интерфаксу». По словам адвоката, он уже созвонился со следователем и подтвердил, что явится на допрос к 14:00 мск.

Фейгин рассказал, что 6 мая действительно находился на Болотной площади, где выступал с трибуны, призывая предотвратить столкновение полиции и граждан, пришедших на акцию.

«Вызов на допрос я воспринимаю как средство давления на меня в качестве защитника группы Pussy Riot. Если бы это действительно было связано с событиями, произошедшими на Болотной площади, то меня вызвали бы в Следственный комитет еще в мае-июне, когда допрашивали по данному делу активистов оппозиции», - заметил Фейгин.

По его словам, на допрос в качестве его адвокатов с ним вместе пойдут его коллеги Виолетта Волкова и Николай Полозов, которые также представляют интересы участниц панк-группы Pussy Riot.

6 мая на Болотной площади в Москве состоялся «Марш миллионов», участие в котором приняли, по различным оценкам, несколько десятков тысяч человек. Мероприятие, согласованное с московской мэрией, переросло в массовые беспорядки и столкновения митингующих с полицией. Позднее правоохранительные органы провели обыски в домах ряда известных оппозиционных общественных деятелей, подозреваемых в организации беспорядков, у которых были изъяты деньги и личные вещи.

Реклама