Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Цукерберг подарил ректору МГУ толстовку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг заканчивает свой визит в Россию, но обещает вернуться.

Цукерберг досрочно закончил встречу со студентами МГУ во вторник, поскольку из аэропорта сообщили, что его самолет готов к вылету. Глава крупнейшей в мире соцсети не успел ответить на вопросы студентов, но на прощание подарил Виктору Садовничему толстовку, которую ректор МГУ, скинув пиджак, надел прямо на сцене.

Выступая перед студентами, Цукерберг посоветовал заниматься рынком интернет-приложений так как, по его мнению, традиционные соцсети - это прошлое. В завтрашнем дне останутся только комплексные системы, объединяющие десятки приложений, уверен глава Facebook.

По его мнению, Facebook будет становиться более популярным в России по мере того, как люди будут убеждаться в его конкурентоспособности. Когда на рынке появляется Facebook, люди быстро убеждаются его преимуществах - глобальности и качественных приложениях и минимизируют использование локальных социальных сетей, сказал Цукерберг.

"Просто это очень медленный процесс. Так, когда-то Facebook потребовалось 5 лет, чтобы обогнать MySpace", - цитирует "Интерфакс" главу Facebook.

Кроме того, преимущество соцсетей в том, что не обязательно использовать только одну из них. И та сеть, у которой больше всего подписчиков, не обязательно самая качественная, отметил Цукерберг. Он также сообщил, что одним из нововведений Facebook в ближайшее время станет возможность делиться с друзьями приложениями для мобильных операционок Android и iOS.

Комментируя слухи о том, что Facebook переманивает на работу программистов из России, Цукерберг заявил, что на компанию и так работают программисты со всего мира, разрабатывая приложения.

Перед выступлением в МГУ Цукерберг посетил офис "Яндекса" и провел встречу с гендиректором компании Аркадием Воложем. Представители "Яндекса" информацию о встрече не комментируют. В понедельник Цукерберг встречался с Дмитрием Медведевым и подарил ему футболку с адресом странички премьер-министра в Facebook.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама