Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Джон Маккейн приехал к ливийским повстанцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Повстанцы приветствовали бывшего кандидата в президенты США сенатора Джона Маккейна американским флагом.

Маккейн приехал в Бенгази, где базируются силы ливийской оппозиции, сообщает Associated Press. В городе у сенатора запланирована встреча с членами Национального переходного совета, который уже признан некоторыми странами законной властью Ливии, а также с представителями военного командования повстанцев.

Как сообщает источник, Маккейна приветствовали звездно-полосатыми флагами, а сам американец заявил, что ливийские мятежники – его герои. Приезд сенатора сопровождается повышенными мерами безопасности. Так, по Бенгази Маккейн перемещается на бронированном автомобиле Mersedes и под усиленной охраной.

Республиканец был одним из ярых сторонников в Конгрессе США военного вторжения в Ливию, после начала противостояния сил мятежников и войск Каддафи. Когда Маккейн баллотировался в 2008 году на пост президента, он позиционировал себя в качестве политика, заинтересованного в проведении активной политики США по всему миру.

Маккейн, в частности, выступает за укрепление военного потенциала США, увеличение численности американских вооружённых сил и за развёртывание системы противоракетной обороны (ПРО). По его мнению, «эффективная ПРО имеет критически важное значение в качестве страховки от потенциальных угроз, происходящих от возможных стратегических соперников, таких как Россия и Китай».

Реклама