Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Великобритания предложила талантливым иностранцам льготные условия иммиграции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания создает специальную программу по привлечению талантливых иммигрантов, отличившихся в науке и искусстве.

Министр иммиграции Великобритании Дэмиэн Грин назвал четыре госструктуры, которые смогут приглашать ежегодно 1 тысячу исключительно талантливых деятелей науки и искусства для постоянного проживания в стране, пишет газета Guardian.

По словам чиновника, новая иммиграционная программа для выдающихся граждан рассчитана на поддержание «глобального лидерства страны».

Он уточнил, что Совет по искусству Англии и Королевское общество получат возможность приглашать по 300 иммигрантов в год. Еще по двести человек может набрать Королевская инженерная академия и Британская академия гуманитарных и общественных наук. Подчеркивается, что структуры могут приглашать в Великобританию не только состоявшихся лидеров в названных областях, но и тех, кто потенциально может ими стать.

Решение создать новую программу иммиграции было принято из-за многочисленных протестов представителей научных кругов Великобритании.

По их мнению, прежние ограничения властей не позволяли многим иностранным высококвалифицированным ученым работать в стране, подрывая тем самым международную репутацию Великобритании.

Реклама