Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама разрешил законопослушным нелегалам остаться в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Барака Обамы заявила, что приостановит массовые депортации нелегальных иммигрантов, которые не имеют судимости.

Все текущие процедуры депортации более 300 тысяч нелегалов будут пересмотрены, передает ABC News, со ссылкой на Белый дом. Как сообщает источник, решение американских властей связано с давлением со стороны правозащитников, настаивавших на пересмотре иммиграционной политики.

В официальном сообщении Белого дома говорится, что «бессмысленно тратить наши ресурсы» на поиски и высылку «низкоприоритетных» нелегалов, включая ветеранов, родственников военнослужащих, молодежь, незаконно проживающих в США, в то время как на территории страны могут находиться иммигранты-преступники. В администрации также отметили, что законопослушные нелегалы смогут получить разрешение на работу.

Последнее время в США были усилены меры по депортации нелегальных иммигрантов. Тогда латиноамериканское население США пригрозило лишить Барака Обаму поддержки на предстоящих президентских выборах. Между тем авторитет президента среди избирателей уже упал до рекордного минимума – Обаме не доверяют более 50% американцев.

Накануне он отправился в трехдневный тур по штатам Среднего Запада, чтобы «обсудить с американцами проблему безработицы и сложившуюся экономическую ситуацию». Президент посетил Миннесоту, Иллинойс и Айову. Как утверждают эксперты, таким образом Обама «изо всех сил пытается вернуть доверие избирателей».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама