Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пхеньян предупредил «глупых» политиков, что перемен не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Северной Кореи заявили, что «глупым политикам во всем мире» не стоит надеяться на изменение политического курса КНДР в связи со смертью Ким Чен Ира. Об этом говорится в заявлении комитета обороны страны.

В частности, власти КНДР не собираются налаживать отношения с Южной Кореей. «Как уже объявлялось, мы никогда не будем иметь дело с предательской кликой Ли Мен Бака», – сказано в заявлении комитета. Об этом сообщает Reuters.

Документ был опубликован через сутки после окончания похорон бывшего северокорейского лидера. «По этому случаю, мы торжественно и уверенно заявляем, что глупым политикам всем мире, в том числе марионеткам в Южной Корее, не стоит ожидать каких-либо перемен от нас», – говорится в коммюнике.

Ким Чен Ир, руководивший Северной Кореей более 17 лет, скончался 17 декабря на 70-м году жизни, однако северокорейские СМИ сообщили об этом только два дня спустя. Он управлял страной с 1994 года, с того времени, как умер его отец – основатель КНДР Ким Ир Сен. Похороны Ким Чен Ира прошли 28 декабря. Место Ким Чен Ира во главе Северной Кореи занял его младший сын Ким Чжон Ын.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама