Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Марадона намерен возглавить сборную Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший тренер сборной Аргентины собирается в ближайшее время возглавить сборную Украины по футболу. Для более полного контакта со своими будущими игроками легендарный футболист приступил к изучению украинского языка.

Обязанности главного тренера сборной Украины, которая совместно с Польшей примет чемпионат Европы-2012, временно исполняет Юрий Калитвинцев. Как известно, перед украинской сборной руководство страны поставило задачу выиграть домашнее первенство. Поэтому предполагается, что Федерация футбола Украины (ФФУ) ищет тренера с именем.

«Марадона учит украинский язык»

Диего Марадона сейчас не связан обязательствами ни с одной сборной или клубом. После оглушительного провала на чемпионате мира в ЮАР и вылета сборной Аргентины после разгрома от немцев в полуфинале бывший главный тренер южноамериканской команды так и не сумел найти работу. Теперь же он намерен возглавить украинскую сборную. «Он даже уже начал изучать украинский язык», -- приводит слова источника из окружения тренера издание Globo.

Лучшим результатом сборной Украины на чемпионатах мира стал выход под руководством Олега Блохина в четвертьфинал ЧМ-2006. Украинские СМИ называют этого специалиста одним из главных кандидатов на то, чтобы возглавить команду и на Euro-2012. Местные издания рассуждают и о том, кто мог бы войти в тренерский штаб Блохина. Называют имена Алексея Михайличенко, Андрея Баля и Александра Ищенко, тренера юношеской сборной Олега Кузнецова, Юрия Роменского, работающего с вратарями в одесском «Черноморце», и нынешнего тренера национальной команды Юрия Калитвинцева.

«Ко мне с предложением возглавить сборную никто не обращался», -- говорит Блохин в различных интервью, практически еженедельно.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что сборную Украины возглавит Марчелло Липпи.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама