Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Овечкин набрал 600-е очко в НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский хоккеист Александр Овечкин в домашнем матче «Вашингтон Кэпиталз» против «Эдмонтон Ойлерз» набрал 3 (2+1) очка и достиг отметки в 600 очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Его блестящая игра принесла хозяевам победу со счетом 5:0.

Теперь на счету Овечкина 601 очко за карьеру в США. Сначала российский хоккеист открыл счет в матче, мощно бросив от синей линии при игре в большинстве, а потом сделал счет 3:0 после силового сольного прохода. «Здорово, что получилось забить две шайбы и набрат 600 очков, -- передает слова Овечкина официальный сайт НХЛ. -- Это был отличный вечер!»

«Это очень много значит для Алекса. Я очень рад видеть его таким счастливым. И это далеко не предел. Скоро будет и 700-е очко и 800-е…», -- сказал наставник «Кэпиталз» Брюс Будро. Для игроков из столицы США это вообще был вечер личных достижений. Центрфорвард Джейсон Арнотт набрал 900-е очко в карьере, а защитнику Деннису Уидману покорился рубеж в 200 очков.

Вратарь гостей Николай Хабибулин отразил 31 бросок, но это не помогло его команде избежать разгромного поражения. «Ужасный вечер. У нас ничего не получалось, а хозяева играли просто превосходно», -- заметил голкипер.

Главный тренер «Ойлерз» Том Ренни был неприятно удивлен игрой своей команды. «Даже и не знаю, что сегодня творилось с парнями. Это один из вечеров, когда ничего не получается. У ребят просто все валилось из рук. Это очень большое разочарование для меня», -- сказал тренер.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» -- «Эдмонтон Ойлерз» -- 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Шайбы забросили:

1:0 25:38 -- Овечкин (Арнотт, Семин), в большинстве;

2:0 30:32 -- Фер (Карлсон, Овечкин), в большинстве;

3:0 43:10 -- Овечкин (Мар. Юханссон);

4:0 47:47 -- Фер (Чимера, Лайх);

5:0 54:30 -- Семин(Штурм, Уайдмэн).

Вратари: Холтби -- Хабибулин.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама