Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Спартак» продолжает поиски главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство хоккейного «Спартака» до сих пор не определилось с главным тренером -- команду возглавляет генеральный менеджер Андрей Яковенко. Пресс-атташе команды Александр Малышев рассказал Infox.ru о возможных вариантах развития событий.

«Пока главный -- Яковенко»

Андрей Яковенко возглавил команду после ухода прошлой осенью бывшего главного тренера Милоша Ржиги. Чешский специалист был уволен из-за неудовлетворительных результатов. Некоторое время у руля команды находился Игорь Павлов, который прекратил руководить командой из-за тяжелой болезни, оставшись в коллективе в должности скаута. Под руководством Яковенко команда начала показывать интересный хоккей и сумела попасть в плей-офф Кубка Гагарина, проиграв СКА в первом раунде.

«Яковенко пока остается на своем посту, так как не было собрания акционеров клуба, -- сообщил Infox.ru пресс-атташе «Спартака» Александр Малышев. -- Существуют варианты, при которых он будет продолжать совмещать обе должности -- генерального менеджера и главного тренера. Однако работа по поиску нового главного продолжается».

«Существует ряд кандидатур, называть имена которых преждевременно. Среди них есть и заслуженные люди. Но о назначении главного тренера будет объявлено по факту подписания контракта», -- продолжил сотрудник пресс-службы клуба.

«С тренерским цехом закончил»

Вокруг такой популярной команды, как московский «Спартак», традиционно много разных слухов и пересудов. При отсутствии официальной информации болельщики обсуждают различные возможные кандидатуры.

«Теоретически возможен вариант с возвращением в «Спартак» Милоша Ржиги, но практически это маловероятно. Что касается кандидатуры известного тренера Бориса Михайлова, то, насколько мне известно, его кандидатура в данный момент не рассматривается», -- заключил Малышев.

Infox.ru обратился за комментариями к многократному олимпийскому чемпиону Борису Михайлову с просьбой рассказать, общался ли он когда-нибудь с руководством московской команды.

«Это полная глупость! Со «Спартаком» я не контактировал. И вообще, я уже давно для себя решил, что с тренерским цехом я закончил», -- отреагировал Михайлов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама