Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Аякс»: «Спартак» не пускал Сулеймани в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сербского нападающего амстердамского «Аякса» Миралема Сулеймани перед ответным матчем Лиги Европы с московским «Спартаком» более шести часов продержали в аэропорту «Шереметьево», что вызвало бурю негодования в голландских СМИ и у руководства клуба.

«Это провокация»

Технический директор «Аякса» Рик ван ден Бог очень возмутился, что Миралем Сулеймани был задержан в аэропорту. У футболиста не оказалось российской визы, из-за чего его должны были отправить назад. Но принимающая сторона пошла навстречу «Аяксу» и на месте оформила Сулеймани визу для въезда в Россию. Тем не менее, руководитель нидерландского клуба остался недоволен случившимся.

«Это провокация. «Спартак» каким-то образом добился того, чтобы создать Сулеймани проблемы с въездом в страну. Но создается впечатление, что Россия отстала лет на сорок со своими порядками», -- цитирует ван ден Бога De Telegraaf. «Нам сказали, что сербам не нужны визы для въезда в Россию, и поэтому мы ехали в Москву со спокойной душой. Но оказалось, что на деле все совсем не так», -- рассказал представитель клуба.

Руководители «Аякса» связались с голландским посольством, и при посредничестве посла Сербии в России и Министерства иностранных дел России Сулеймани был, наконец, разрешен въезд в страну. У Сулеймани оказался старый сербский паспорт, который не соответствует соглашению о безвизовом въезде в Россию граждан этой страны.

«Аякс» будет атаковать»

«Разрешится проблема с Сулеймани или нет, мы выставим боевой состав и постараемся добиться победы. Конечно, очень жаль, что все так произошло. Всегда стараюсь исходить из положительного, поэтому даже представить себе не могу, что это происки соперника. Но ситуация, безусловно, неприятная. Столько просидеть в аэропорту… То, что Сулеймани пропустил тренировку, для нас забота. Было бы неплохо всем игрокам почувствовать искусственный газон Лужников. Жаль, у него не было такой возможности», -- рассказал главный тренер «Аякса» Франк де Бур.

Из-за задержки в аэропорту Сулеймани не принял участия в предматчевой тренировке «Аякса». В первом матче в Амстердаме москвичи одержали победу со счетом 1:0, и теперь голландцам нужно забить в Москве не меньше двух мячей. Ситуация осложняется тем, что в команде много травмированных. Однако несмотря на все трудности де Бур не намерен отступать от атакующей тактики.

«В московском матче нам обязательно надо забивать больше одного мяча, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы. Поэтому мы, как всегда, изберем наступательную тактику», -- заявил главный тренер голландцев.

Матч «Спартак» -- «Аякс» состоится в 21.00 17 марта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама