Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У «Атланта» сменится главный тренер

Опубликовано
Текст:

Подмосковный «Атлант» не смог договориться с чешским специалистом Милошем Ржигой о продлении контракта. Руководство хоккейного клуба объявило о поисках нового главного тренера, начиная с 25 апреля. Ржига уходит из-за финансовых разногласий.

«17 апреля, сразу после окончания плей-офф Кубка Гагарина, председатель наблюдательного совета «Атланта» Константин Седов и Милош Ржига обсудили условия дальнейшего сотрудничества на следующий сезон. По просьбе главного тренера ему было дано семь дней на обдумывание данного предложения. Одновременно с этим Ржига проводил переговоры с другими клубами на предмет сотрудничества», -- говорится в заявлении пресс-службы подмосковной команды.

«В течение недели «Атлант» не вел переговоры ни с кем из потенциальных кандидатов на пост главного тренера. 24 апреля срок предложения истек, и стороны, к сожалению, не пришли к заключению соглашения»,-- подчеркивается в сообщении. -- Руководство «Атланта» высоко ценит проделанную тренерским штабом работу и выражает благодарность Милошу Ржиге и его помощникам. С 25 апреля «Атлант» приступает к поиску нового главного тренера».

В обращении также содержится благодарность болельщикам и просьба с пониманием отнестись к данному повороту событий.

Клуб из Мытищ в Кубке Гагарина дошел до финала, где со счетом 1:4 в серии уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Ржига возглавил команду в середине сезона после увольнения из московского «Спартака».

До его прихода «Атлант» не попадал в зону плей-офф, но по итогам регулярного первенства занял четвертое место. В результате команда дошла до решающей серии, став лучшей в Западной конференции.

Главный претендент -- «Салават Юлаев»

Главным претендентом на Ржигу является уфимский «Салават Юлаев». Башкирский клуб не собирается продлевать контракты с тренерским тандемом в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, запросившим в качестве жалования на следующий сезон $6 млн, сообщает «Хоккейная правда».

Претензии Ржиги заметно скромнее -- 45 млн руб. за год и бонусы за достижения команды в сезоне. Данная сумма не устроила ни подмосковный «Атлант», ни петербургский СКА, который был готов предложить чешскому тренеру меньше 40 млн руб. В ближайшее время переговоры Ржиги и «Салавата Юлаева» войдут в решающую стадию.

Болельщики СКА негативно восприняли информацию о возможном назначении чешского специалиста на пост главного тренера клуба из Санкт-Петербурга. Под его руководством московский «Спартак», а затем и «Атлант», на ранних стадиях три года подряд выбивали армейцев из Кубка Гагарина.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама