Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ржига поддался влиянию извне»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор подмосковного хоккейного «Атланта» Андрей Веревко считает, что причиной ухода главного тренера Милоша Ржиги может быть недостаток искренних людей в его окружении.

Веревко, впрочем, не отрицает и доли своей вины в произошедшем и отмечает, что «Атлант» добился выдающегося достижения. «Я горжусь каждым сотрудником «Атланта», добившимся такого успеха, и Ржигой в том числе. Надеюсь, его профессиональная судьба сложится удачно. Но реальность в том, что мы расстались», -- подтвердил генеральный директор.

«За Ржигой не надо гоняться с сачком»

Руководитель отрицает, что в Мытищах опоздали с предложением Ржиге. «Ржига не бабочка, за которой надо гоняться с сачком, или товар на аукционе. Милош -- личность, которая принимает те вызовы, которые ему интересны. Мы же можем Ржиге предложить только заново строить команду. И он, и мы понимаем, что «Атлант» пока не обладает возможностями некоторых других клубов. Может, там его талант сильнее расцветет…» -- приводит слова Веревко «Спорт-Экспресс».

«Чувствую свою вину в его уходе. Я безо всякой иронии говорю. Во всем виноват руководитель, хотя бы в том, что не хватило сил найти компромисс. А кого еще винить?» -- продолжил гендиректор «Атланта».

Он отметил, что пока рано вести речь о новом главном тренере команды. «Всего сутки прошли после расставания с Ржигой. Не торопитесь. Для нас важно, чтобы новый специалист был не только толковым тренером, но и хорошим человеком. Чтобы подошел под нашу философию. Списка кандидатов пока нет. Как нет и задачи взять, например, только россиянина. Это непринципиально», -- считает руководитель.

«С Ржигой сохранятся хорошие отношения»

Веревко полагает, что чешский тренер поддался влиянию извне при принятии решения о своем уходе и что деньги в данном случае также сыграли свою роль.

«Милоша надо знать, он как ребенок. Вокруг него должны быть люди, которые могут трезво обрисовать ситуацию. Наверное, это должна быть жена. Милоша надо защищать от влияния окружающей среды. Сейчас получилась банальная ситуация: рядом с Ржигой не оказалось искреннего человека, который помог бы ему сделать правильный выбор. Я сейчас понимаю Милоша, ему говорил: «Сейчас у нас успех, вокруг тебя будет кружиться много всякого народа. Посыплются предложения. Хорошо думай, будь осторожен с этими людьми», -- рассказал ВЫеревко и отметил, что они с Ржигой сохранят хорошие отношения.

«Мы совсем недавно созванивались, договорились, несмотря ни на что, поехать в детский дом в Тульской области, который опекает наша команда. Ржига обещал. Если не успеем, то Милош свяжется по скайпу. В Чехию он улетает в четверг. Ко мне у Милоша не было ни одного вопроса. В наших отношения все чисто. А Ржига, похоже, действительно не знает, в какую команду он уйдет», -- заключил Веревко.

Не договорились по финансам

О прекращении сотрудничества с Милошем Ржигой пресс-служба «Атланта» сообщила 25 апреля. Стороны не смогли договориться из-за финансовых разногласий. Основными претендентами на чешского тренера являются СКА и уфимский «Салават Юлаев», который не намерен продлевать контракт с тандемом Вячеслав Быков -- Игорь Захаркин. Сам Ржига не отрицает, что ведет переговоры с другими клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Чех принял «Атлант» в середине сезона, когда мытищинцы даже не попадали в зону плей-офф, и довел подмосковный клуб до финала Кубка Гагарина, где команда уступила «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4 в серии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама