Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

РФПЛ создаст свою телекомпанию

Опубликовано
Текст:

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин после заседания общего собрания РФПЛ заявил, что в ближайшее время организацией будет создана компания «Лига-ТВ», в задачи которой будет входить реализация телевизионных прав чемпионата России.

«Планируем повысить доходы РФПЛ»

Компания, которую создаст РФПЛ, будет заниматься созданием и реализацией различных телевизионных продуктов. Решение о создании «Лиги-ТВ» было принято в конце прошлого года. В начале этого года началось формирование устава, целей и задач компании. Бизнес-план «Лиги-ТВ» будет утвержден на следующем собрании РФПЛ, которое состоится в июле, сообщает Sports.ru.

«Наша основная цель -- создать на рынке конкурентоспособную компанию. Кроме того, мы планируем повысить доходы лиги. Они будут распределены следующим образом: 40% получат все клубы лиги, а 60% -- в зависимости от результатов команды», -- заявил Прядкин.

Также сообщается, что до конца сезона права на показ матчей премьер-лиги за рубежом будут принадлежать телекомпании «НТВ-Плюс».

Бюджет на сезон -- $92 млн

Также Прядкин дал краткую информацию о споре организации с бывшим титульным спонсором чемпионата России -- компанией «Росгосстрах». Ранее «Росгосстрах» обратился в суд с иском к РФПЛ о взыскании 616,175 млн руб. за неудовлетворительное выполнение контрактных обязательств.

«Мы постоянно контактируем с руководством компании, держим в курсе руководителей клубов. Мы настроены решить этот спор в партнерском духе», -- приводит слова функционера «Чемпионат.ру».

На общем заседании членов РФПЛ также оглашен предполагаемый бюджет лиги на сезон-2011/12. Ориентировочная сумма составит около $92 млн.

Кроме того, РФПЛ планирует подписать новые спонсорские контракты на третий круг чемпионата России, который пройдет весной 2012 года.

Реклама