Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Алекс: причиной ухода из «Спартака» стало отсутствие титулов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший полузащитник московского «Спартака» Алекс заключил контракт с бразильским «Коринтианс» до 2014 года. По его словам, причинами ухода из «Спартака» стал большой интерес нового клуба, отсутствие титулов за время, проведенное в составе москвичей и огромное расстояние между странами.

«В «Спартаке» меня все устраивало»

От Алекса в «Коринтиансе» ожидают многого. Клуб проявил большую настойчивость в переговорах со «Спартаком». Сумма сделки составит около €6 млн. Выплата будет произведена в рассрочку.

«Я вернулся в Бразилию не из-за проблем адаптации в другой стране, -- приводит слова Алекса издание Terra. -- В «Спартаке» у меня все было хорошо. В Москве мне создали все условия. Помогали во всем, что мне было нужно. У меня были отличные отношения с персоналом и руководством, и мне всегда шли навстречу. К тому же я поначалу не умел читать, писать и говорить. Но ко мне хорошо относились в клубе и болельщики».

«Хочу выигрывать с «Коринтианс» титулы»

«Коринтианс» проявил ко мне большой интерес. Это стало одной из причин перехода. Еще одной причиной стали огромные расстояния, которые разделяли меня и мою семью. Также, играя в Бразилии, легче попасть в сборную страны. Я счастлив, что мне удалось перейти. Единственное, что обидно, так это то, что мне со «Спартаком» не удалось завоевать ни одного титула. Теперь я постараюсь сделать это здесь», -- заявил футболист.

«Я набрался международного опыта и хочу выиграть с «Коринтианс» не только чемпионат страны, но и Кубок Либертадорес. Приложу для этого все силы», -- заключил Алекс.

Игрок сможет дебютировать за свой новый клуб только в августе, когда в Бразилии будет разрешено заявлять футболистов, приехавших из-за рубежа. До этого, выступая на родине, он успел завоевать Кубок Либертадорес в составе «Интернасионала».

Алекс перешел в «Спартак» в 2009 году и стал в его составе серебряным призером первенства Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В 2010 году с Алексом в качестве капитана москвичи финишировали четвертыми. А в 2011-м дошли до полуфинала Кубка России, однако ни одного трофея завоевать не смогли.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама