Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Клуб Сулеймана Керимова нацелился на Тимощука и Аршавина

Опубликовано
Текст:

Футбольный клуб «Анжи» продолжит скупать звездных игроков. Вслед за Юрием Жирковым клуб из Махачкалы сделал предложение о переходе полузащитнику «Баварии» Анатолию Тимощуку и нацелился на покупку нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина.

Тимощук после Жиркова

Активность «Анжи» связана с открывшимся 1 августа трансферным окном. Срок контракта 32-летнего украинского игрока мюнхенской «Баварии» истекает уже через год. и информации о возможности его продлении пока не поступало. Тимощук перешёл в «Баварию» в 2009 году из «Зенита». В прошлом сезоне чемпионата Германии он принял участие в 26 матчах мюнхенского клуба и забил три гола.

Как сообщает «Советский спорт», «Анжи» хочет пригласить Тимощука после заключения контракта с полузащитником сборной России и «Челси» Юрием Жирковым. Клуб уже согласовал контракт с 27-летним хавбеком лондонского клуба.

Жирков перешел в «Челси» из московского «ЦСКА» в начале июля 2009 года. Армейцы получили за него £18 млн. За «Челси» игрок провел 29 матчей и забил один гол. Сам Жирков подтвердил изданию Bobsoccer, что находится сейчас в Москве, но о переходе говорить отказался. Футболист уже успел побывать на базе махачкалинцев в Кратово, где пообщался с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым.

Срок соглашения с Жирковым будет рассчитан на четыре года. Дата заключения контракта пока неизвестна. Руководители «Анжи» пока не комментируют эту информацию. Существует вероятность того, что в случае согласования трансфера Жиркова с «Челси», он сможет сыграть уже в матче 19-го тура, когда «Анжи» примет «Томь» в Махачкале.

«Анжи» хочет пригласить Аршавина

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин в скором времени также может оказаться в рядах «Анжи», сообщает TalkSport. По данным издания, за 29-летнего российского форварда клуб Сулеймана Керимова готов заплатить £15 млн.

Аршавин выступает за «Арсенал» с 2009 года и в 106 матчах забил 28 голов и сделал 33 результативных передачи.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама