Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экс-гитарист «Сектора Газа» умер от отравления спиртом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экспертиза показала, что бывший гитарист группы «Сектор Газа» Вадим Глухов отравился смесью этилового и изопропилового спирта. Тело пропавшего в январе музыканта было найдено 9 апреля, он похоронен на деньги коллег и фанатов 16 апреля на Буденовском кладбище под Воронежем.

Смерть бывшего гитариста воронежской группы «Сектор Газа» Вадима Глухова наступила в результате отравления спиртами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего следователя отдела по Советскому району Воронежа регионального управления Следственного комитета Сергея Исакова.

Тело Глухова, пропавшего без вести в конце января этого года, нашли 9 апреля на окраине Воронежа, на территории военного аэродрома «Балтимор». Предварительной версией смерти 46-летнего музыканта было переохлаждение, так как тело долго пролежало под снегом и промерзло.

«Экспертиза показала, что смерть Глухова наступила от отравления смесью этилового и изопропилового спирта», -- сообщил следователь. Такие спирты могут находиться в суррогате алкоголя. Они поражают нервную и сердечно-сосудистую систему.

Глухова похоронили в 16 апреля на Буденовском кладбище под Воронежем в закрытом гробу. Проститься с музыкантом пришли его коллеги и фанаты, которые и собрали порядка 30 тыс. рублей на похороны музыканта.

Вадим Глухов пришел в «Сектор Газа» в 1993 году из Воронежской филармонии. В группе работал семь лет, до смерти Юрия (Хоя) Клинских.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама