Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владельцы «ВКонтакте» задумались об IPO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы популярной социальной сети «ВКонтакте» начали переговоры с инвестиционными банками о возможном проведении IPO в 2012 году.

Предположительно, акции могут быть размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже. Однако, как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам, окончательное решение не принято.

«ВКонтакте» - крупнейшая российская социальная сеть, в которой уже зарегистрировано более 90 млн учетных записей. В ближайшее время сайт полностью перейдет на домен верхнего уровня. Попасть на страницу социальной сети можно будет по адресу vk.com. Уже сейчас работают оба адреса. Впервые домен vk.com был зарегистрирован в июне 1997 года. Компания Павла Дурова купила его в 2009 году.

Другая соцсеть Facebook, популярная во всем мире, также планирует провести IPO в первом квартале 2012 года. По прогнозам экспертов, ресурс может быть оценен более чем в $100 млрд. При этом изначально предполагалось, что компания разместит акции на бирже в 2011 году, но позднее основатель и глава компании Марк Цукерберг заявил, что хочет дождаться увеличения пользователей социальной сети и отложил операцию.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама