03:13

«Рубин» и «Амкар» сыграли вничью

В Казани встретились «Амкар» и «Рубин» на матче 6-го тура Чемпионата России. Игра закончилась вничью - 1:1.

Счет открыл «Рубин». На 42-й минуте забил Александр Рязанцев. На 57-й минуте Роман Шаронов послал мяч в сетку собственных ворот и сравнял счёт.

Казанский клуб неделю назад не смог ничего противопоставить в Химках ЦСКА, уступив со счетом 0:2. Кроме того «Рубин» на одну игру потерял Сальваторе Боккетти, уделенного с поля на последних минутах химкинского матча.

«Амкар» неделю назад уступил другому лидеру чемпионата – «Зениту». Встреча в Перми завершилась со счетом – 1:3. На данный момент в активе команды 4 балла. У «Рубина» на три больше.

«Рубин» (Казань) — «Амкар» (Пермь) — 1:1.

Состав команды «Рубин»: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Сесар Навас, Виталий Калешин, Роман Шаронов, Александр Рязанцев, Петр Немов, Кристиан Нобоа, Бибрас Натхо, Игорь Лебеденко, Владимир Дядюн, Гекдениз Карадениз, Алексей Медведев.

Состав команды «Амкар»: Василий Хомутовский, Виталий Федорив, Захари Сираков, Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков, Георги Пеев, Митар Новакович, Александр Коломейцев, Андрей Секретов, Сергей Волков, Стевица Ристич, Вячеслав Калашников, Виталий Гришин, Илья Михалев.