Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Роналдо вернулся в футбол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент бразильского футбольного клуба «Коринтианс» Андрес Санчес заявил, что знаменитый нападающий Роналдо вернется в футбол.

Ожидается, что в ближайшие недели спортсмен подпишет с клубом контракт до конца 2012 года.

«Роналдо вернется в футбол. Я не знаю, сколько матчей он сыграет - два, три или пять, но он вернется», - цитирует Goal.com слова Санчеса.

Не исключено, что возвращение 34-летнего футболиста может состояться уже в конце мая. Для этого «Коринтианс» должен договорится с итальянским «Интером» и испанской «Барселоной» о проведении товарищеских матчей. Планируется, что первая из этих игр состоится 25 мая, вторая - 2 июня.

Завершение карьеры

В февраля текущего года Роналдо объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил накопившимися травмами. При этом футболист признавал, что хотел бы продолжить играть, но физически не может.

«Я знаю, как и куда нужно двигаться на поле. Но я уже не могу претворить свои мысли в действия. Я пытался пересиливать себя, но я не могу играть так, как должен. Время пришло», – отмечал футболист.

Роналдо трижды признавался футболистом года по версии ФИФА (1996, 1997, 2002) и дважды становился в составе сборной Бразилии чемпионом мира (1994, 2002). Форвард забил в финальных стадиях чемпионатов мира 15 мячей, что является абсолютным рекордом.

Роналдно завершил свою карьеру в «Коринтиансе», куда перешел из итальянского «Милана» в 2008 году. Футболист также играл за бразильский «Крузейро», голландский ПСВ, «Барселону», миланский «Интер» и мадридский «Реал».

Учителя выступили против увеличения времени урока в школах более 45 минут
Реклама