Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне на своем поле обыграли сербов в товарищеском матче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Товарищеский матч между российской и сербской сборными закончился победой россиян со счетом 1:0. Встреча проходила на московском стадионе «Локомотив».

Счет на 53-й минуте открыл Павел Погребняк. К воротам соперника с мячом шел Роман Павлюченко. Он решил не приближаться к штрафной, а нанес дальний удар. Мяч отправился практически в руки вратарю Йоргачевичу, однако ударился о газон рядом с голкипером. Йоргачевич допустил ошибку и отбил мяч перед собой. Погребняк вовремя оказался рядом и добил мяч.

Не обошлось без скандала. Трибуны освистали защитника Юрия Жиркова. При каждом касании им мяча трибуны отвечали свистом и оскорблениями. Таким образом болельщики отреагировали на переход экс-игрока ЦСКА из «Челси» в «Анжи».

В первом тайме нападающий Александр Кержаков и полузащитник Андрей Аршавин были вынуждены покинуть поле. Форвард «Зенита» покинул поле на 28-й минуте после столкновения с Неманьей Видичем, его заменил Павел Погребняк. Динияр Билялетдинов заменил Аршавина на 29-й минуте после столкновения последнего с Милошем Нинковичем. Капитан сборной России разбил бровь. Капитанская повязка перешла к Акинфееву.

Что говорят тренеры

Главный тренер российской сборной Дик Адвокат был удивлен негативным отношением болельщиков к Жиркову. «Я испытываю смешанные чувства, – признался он на пресс-конференции. – Я доволен работой команды от начала и до конца. Но меня разочаровала реакция болельщиков в отношении одного из лучших футболистов команды. Мы играли против сильной европейской сборной, так как большинство ее игроков выступает в ведущих клубах. Это была хорошая тренировка перед Македонией».

По словам Адвоката, поведение фанатов огорчила и команду. Все игроки поддерживают Жиркова.

Тренер остался недоволен игрой защитников. «Мы хотели посмотреть, как будут действовать в атаке Павлюченко, Аршавин и Кержаков. С точки зрения оборонительных действий получилось не очень. После замен команда стала действовать более сбалансировано. Впрочем, для этого и существуют товарищеские матчи, чтобы посмотреть различные сочетания», - отметил Адвокат.

Наставник сербов Владимир Петрович признался, что доволен игрой своей команды. «Очень жаль что мы уступили, – сказал он. – Думаю, что играли хорошо. Матч проходил на тяжелом газоне. Дело даже не в дождливой погоде, а прежде всего, в том, что нам противостояла сборная России. Это хорошая проверка для нас. Но ничего страшного, поскольку это всего лишь товарищеский матч. Мы получили хороший опыт для нашей команды».

По мнению Петровича, Россия сыграла не на максимуме. «Я ожидал большего. Хочется верить, что это мы помешали им», - заявил сербский тренер.

Россия – Сербия – 1:0

Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков (Роман Шишкин, '46), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков (Сергей Игнашевич, '68), Игорь Семшов, Денис Глушаков, Константин Зырянов (Дмитрий Торбинский, '82), Роман Павлюченко (Роман Широков, '84), Андрей Аршавин (Динияр Билялетдинов, '31), Александр Кержаков (Павел Погребняк, '26).

Сербия: Боян Йоргачевич, Ненад Томович, Александар Коларов, Неманья Видич, Зоран Тошич (Милан Йованович, '46), Марко Пантелич, Радослав Петрович (Ненад Милияш, '68), Милош Красич (Бошко Янкович, '68), Милош Нинкович (Веско Тривунович, '46), Здравко Кузманович (Йован Дамьянович, '74), Слободан Райкович (Милан Вилотич, '85).

Главный судья: Овидиу Хатеган (Арад, Румыния).

Предупреждения: Василий Березуцкий ('41), Милош Красич ('58), Неманья Видич ('90+3).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама