Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Нестабильность на Ближнем Востоке на руку российскому туризму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин считает, что нестабильная обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке может быть использована российской индустрией туризма.

Популярность курортов на юге России может возрасти в связи с нестабильной обстановкой в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

«Мы видим, что происходит в странах Северной Африки. Большой контингент российских туристов направлялся в Египет, в Тунис. Мы желаем, чтобы там выстраивалась ситуация как можно быстрее, но для наших туристических операторов, компаний, гостиниц предоставляется возможность закрепить за собой часть наших же российских туристов», - заявил премьер-министр Владимир Путин в разговоре с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Глава правительства поинтересовался, как идет подготовка к туристическому сезону. Путин отметил, что необходимо следить за соблюдением соотношения качества и стоимости.

«Да, курортный бизнес, это второй урожай для нас и мы ожидаем 30 млн туристов в этом году получить, - ответил Ткачев, рассказав, что уже около 90% путевок раскуплено. - Мы очень ждем, что погода будет комфортной, что море быстро станет теплым, и очень большую работу проводим по улучшению сервиса, обслуживания».

Ткачев признал, что российский туризм должен воспользоваться «тем коллапсом, который происходит в Северной Африке» и перехватить потоки отдыхающих, сообщает «Интерфакс».

С середины января в нескольких странах Северной Африки и Ближнего Востока не прекращаются антиправительственные выступления. Они начались в Тунисе и Египте, где были свергнуты правящие режимы. Затем акции протеста перекинулись на Ливию, Сирию, Бахрейн, Йемен и др.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама