Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Отравившиеся в Турции россияне госпитализированы в НИИ им.Склифосовского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В НИИ им. Склифосовского доставлены трое россиян, отравившихся некачественным алкоголем на популярном турецком курорте.

«Одна из поступивших сегодня в институт имени Склифосовского - Светлана Миниева 1987 года рождения. Она находится в относительно удовлетворительном состоянии. Девушка уже была госпитализирована в Турции, теперь, вернувшись в Москву, обратилась повторно за медицинской помощью», - цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева.

Девушка отдыхала в Бодруме и была одной из тех туристов, кто отправился на прогулку на яхте в ночь на 27 мая. Тогда во время яхт-тура, организованного местной компанией для группы из почти 70 российских туристов, отравились несколько человек. Трое пострадавших скончались.

Двое других, госпитализированных в НИИ им. Склифосовского, не были в списках туристов-участников яхт-тура.

«Однако пока нельзя исключать вероятность их пребывания на борту той яхты, так как симптоматика у всех троих одинаковая - отравление некачественным алкоголем с содержанием метилового спирта. Они могли приобрести подобный алкоголь и в другом месте, но примерно в тоже самое время», - отметил Мосеев.

По данным Минсельхоза Турции, поддельный алкоголь попал в страну из непризнанной Турецкой республики Северного Кипра. Производитель - фирма «Жасмин». Ее продукция была реализована на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией «Бирлик».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама