Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Подмосковным гаишникам выдадут планшетники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через месяц у каждого экипажа подмосковного ДПС появится планшетный компьютер. По словам начальник УГИБДД Сергея Сергеева, гаджет позволит полицейским оформлять ДТП и выявлять угнанный автотранспорт.

«Как покажет себя опыт применения новинки, сказать пока сложно. Это - эксперимент, итоги станут ясны чуть позже по практике работы дежурных экипажей при оформлении ДТП и выявлении угнанного автотранспорта», - рассказал Сергеев в интервью «Российской газете».

«Дороги Подмосковья давно стали своеобразным полигоном, где испытываются новинки, которые потом с учетом поправок могут вводиться по всей стране», - отметил Сергеев.

Планшетник позволит сотруднику ГИБДД буквально за секунды узнать абсолютно все о заинтересовавшем его автомобиле и владельце транспортного средства. При этом у гаджета не будет выхода в интернет, он будет работать с помощью специально разработанных каналов связи.

«Еще один плюс - при оформлении ДТП. У него есть привязка к спутниковому позиционированию и камера хорошего разрешения. Оформляя аварию, особенно с тяжелыми последствиями, инспектору для установления личности пострадавших или даже погибших не понадобится ехать в больницу или морг. Узнать всю интересующую его информацию инспектор сможет одним нажатием пальца. Компьютер покажет, кто водитель, где и кем ему выдавались права», - рассказал Сергеев.

Полицейский не смог назвать сумму, которую придется затратить на приобретение планшетников. «Достаточно будет приобрести их по одному на каждый экипаж ДПС, который работает на линии», - пояснил Сергеев.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама