Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google запустил конкурента Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Померяться силами с самой популярной в мире социальной сетью Facebook решила корпорация Google, представившая свою социальную сеть Google Plus. Ее разработчики ожидают, что ресурс составит серьезную конкуренцию детищу Марка Цукерберга.

В числе преимуществ, которые предлагает Google Plus, - понятные для пользователей настройки приватности, а также возможность объединять своих друзей в группы - так называемые «круги», определяя для каждого из них специфические права доступа.

Кроме того, в новой соцсети несколько пользователей одновременно могут общаться в режиме видеоконференции, сообщает ВВС.

Пока Google Plus работает в тестовом режиме. Зарегистрироваться в соцсети могут только те, кто получил на электронную почту соответствующее приглашение. Когда Google Plus станет доступной для всех, не известно.

В конце 2010 года Google уже пробовал себя в роли создателя соцсети, разработав сервис Google Buzz. Однако компания не смогла обеспечить безопасность личных данных пользователей. В итоге разработчики были вынуждены выплатит порядка $8,5 млн за утечку личной информации зарегистрировавшихся пользователей сервиса. Эту сумму корпорация выплатила, чтобы не доводить до суда предъявленный иск.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама