Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собянин определил развитие образования приоритетом для правительства Москвы

Опубликовано
Текст:

Столичный градоначальник Сергей Собянин подчеркнул, что «это не пустые слова»: на эту сферу расходуется больше всего денег из городского бюджета - 250 миллиардов рублей.

Безусловным приоритетом для столичного правительства является развитие образования. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, поздравляя победителей и лауреатов конкурса «Учитель года Москвы – 2011». Градоначальник подчеркнул, что «это не пустые слова»: на эту сферу расходуется больше всего денег из городского бюджета - 250 миллиардов рублей.

Собянин признал, что оплата труда педагогов должна быть достойной. В частности, средняя зарплата московских учителей не должна быть ниже средней зарплаты по городу. Правительство Москвы намерено проанализировать ситуацию в этой сфере и принять меры по повышению зарплаты учителей. Столичный мэр не исключил, что оклад педагогов может быть увязан с нагрузкой, которая ложится на них. Мэр также считает, что необходимо развивать школьное самоуправление. По его мнению, основные стратегии развития учебного заведения, расходы, другие принципиальные вопросы должны решаться внутри школы, сообщает РИА «Новости».

Главный приз конкурса «Учитель года Москвы – 2011» получил преподаватель истории и обществознания гимназии №1505 Антон Молев.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама