Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

От 5 до 10% школьников не сдали ЕГЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не все школьники смогли набрать необходимое количество баллов для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Так, 5% выпускников не сдали экзамен по литературе, 7,8% - по биологии и 9,8% - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и ИКТ. Однако немалому числу школьников оказалось не под силу набрать необходимое количество баллов. Экзамены прошли 27 мая. ЕГЭ по биологии сдавали около 146 тысяч человек, по литературе - около 40 тысяч, по информатике и ИКТ - 52 тысячи.

«По состоянию на 3 июня обработано около 98% работ. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году. По биологии - 36 баллов, по литературе - 32 балла, по информатике и ИКТ - 40 баллов», - говорится в сообщении Рособрнадзора.

Пересдать экзамены можно будет в следующем году. При этом результаты ЕГЭ по этим предметам не влияют на получение школьного аттестата. Сертификаты о их сдаче могут понадобиться тем выпускникам, которые собираются продолжить обучение.

«Данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету», - отмечается в сообщении.

Максимальный балл - 100 баллов - на ЕГЭ по биологии получили 53 ученика, по литературе - 355, по информатике и ИКТ - 31. Ведомство выборочно проверит работы, получившие наивысший балл.

На 9 и 10 июня назначены следующие заседания комиссии по шкалированию, когда будет определено минимальное количество баллов по первому обязательному экзамену - русскому языку, а также по иностранным языкам и химии.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама