Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Украинская партия вступила в Народный фронт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прогрессивная социалистическая партия Украины присоединилась к Общероссийскому народному фронту. Соответствующее решение было единогласно принято президиумом ЦК партии на заседании 26 июля.

Также партия присоединилась к Декларации «Интернациональной России», согласно которой Россия несет ответственность за свободу и достоинство соотечественников за рубежом.

«Президиум ЦК ПСПУ, рассмотрев Декларацию «Интернациональной России» о присоединении к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), в соответствии с п. 4.8.7. Устава ПСПУ, принял решение: 1. Поддержать Декларацию; 2. Принять участие в работе ОНФ; 3. Предложить дополнить Декларацию следующим пунктом:п.5 «Считаем, что волеизъявление граждан бывшего СССР на референдуме 17 марта 1991 года о сохранении Союза не утратило юридической силы и указывает путь спасения наших стран и народов. Поэтому мы вступаем в ОНФ, чтобы выполнить волю наших народов», - говорится в решении ЦК, подписанном председателем партии Натальей Витренко.

Декларация «Интернациональная Россия» позволяет иностранным общественным и политическим организациям вступать в ОНФ. В Народном фронте убеждены, что проект должен объединить тех, кому небезразлична независимая и свободная Россия. Декларацию уже поддержали российский фонд «Око» в Латинской Америке и фонд «Украина – Россия».

Премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин объявил о создании ОНФ в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды ЕР, а также трудовые коллективы и простые граждане. По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест в списке на предстоящих в декабре выборах.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама