Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Руководители московского ОВД обвиняются в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении руководителей столичного ОВД «Орехово-Борисово Южное» возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В покушении на мошенничество обвиняются начальник московского ОВД «Орехово-Борисово Южное» Андрей Алашинов и его заместитель Виталий Мешков. Против них возбуждено уголовное дело.

«В отношении Андрея Алашинова и Виталия Мешкова возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ, статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», - цитирует РИА «Новости» официального представителя столичного ГСУ СК РФ Викторию Цыпленкову. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Алашинов в настоящее время находится в одной из московских больниц в отделении кардиологии. Врачи оценивают его состояние как средне-тяжелое. В отношении Мешкова решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее отделу собственной безопасности стало известно, что Алашинов и Мешков вымогают взятку в 40 тыс. рублей за решение вопроса с ГИБДД о парковке автобусов около станции метро «Домодедовская». Предположительно, деньги вымогались у организаторов незаконных междугородных перевозок. На территории округа существовал так называемый «отстойник» - место парковки автобусов, осуществляющих нелегальные междугородние перевозки.

В минувший четверг сотрудники отдела провели операцию по задержанию. Была зафиксирвоана передача денег: Мешков получил обозначенную сумму, из которой 25 тыс. рублей оставил себе, оставшуюся часть передал своему начальнику. Оба были задержаны. Материалы расследования были переданы в СК РФ для возбуждения уголовного дела.

Ранее начальник УВД в ЮАО Москвы Александр Подольный заявлял, что отдел собственной безопасности округа намерен и впредь выявлять среди сотрудников коррупционеров, невзирая на должности и звания.
Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама