Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Единая Россия» объявила конкурс на самый грязный подъезд России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» объявила конкурс на самый грязный российский подъезд. Любой человек, недовольный состоянием своего подъезда, может снять видео, разместить его на Youtube и отправить ссылку на него организаторам конкурса.

«Снимайте на домашнее видео или свой мобильный телефон те коммунальные безобразия, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь в своем подъезде и присылайте нам, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте партии. - Ваше видео будет размещено на ER-portal.ru и, возможно, будет показано президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву».

Кроме того, можно прокомментировать уже опубликованные ролики. Свои сюжеты уже прислали жители Волгограда, Кирова, Владимира, Самары, Ростова-на-Дону и других.

Медведев-инспектор

Конкурс был объявлен после того, как на минувшей неделе президент Дмитрий Медведев пообещал во время командировок по стране проводить неожиданные ревизии дворов и подъездов. Последовать своему примеру он посоветовал и главам муниципалитетов.

«Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь», -- добавил президент. По мнению главы государства, провести подобную ревизию «довольно просто - сел за руль и уехал». «Даже я могу это сделать без особых проблем», -- заверил Медведев.

Во время визита в Смоленск Медведев потребовал остановиться у обветшалого детсада. Он отругал губернатора за то, что у него в центре города стоят такие детские сады.

«После командировок получаю на эту тему массу обращений и электронных посланий. Пишут обычно: «Вы у нас были, к вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения - и привет, больше ничего не сделали, зайдите, посмотрите, как выглядит во дворе, в подъезде»», -- процитировал письма граждан Медведев. «Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю», -- пояснил президент.

«Справедливая Россия» обвинила единоросов в плагиате

Тем временем в «Справедливой России» считают, что единоросов плагиаторами: проект, аналогичный «Самому грязному подъезду России», проходит в столице уже три месяца. Его инициаторами выступили члены «Справедливой России».

«С такой «креативностью» партии власти мы сталкиваемся не в первый раз. Очень многое на эту тему могут рассказать наши депутаты Государственной Думы, чьи законопроекты единороссы заворачивают и кладут под сукно, чтобы потом, уловив подходящий момент, реанимировать, но уже под видом собственной инициативы», – цитирует «Газета.ru» интервью секретаря Бюро Совета московского отделения партии Александра Агеева. В «Справедливой России» утверждают, что идея проекта «Чистыйподъезд.РФ» возникла у партии задолго до того, как Медведев заявил о том, что будет лично инспектировать дворы и подъезды во время визитов в регионы.

Реклама