Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев сменил главу Спецстроя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Григорий Нагинский указом президента назначен новым главой Федерального агентства специального строительства (Спецстрой).

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении 52-летнего замминистра обороны Григория Нагинского главой Федерального агентства специального строительства (Спецстрой). Тем же указом от данной должности освобожден 60-летний отставной генерал армии Николай Аброськин, руководивший ведомством в течение последних 13 лет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Днем ранее ряд СМИ распространили сообщение о возможной отставке Аброськина и назначении на занимаемый им пост Нагинского. Однако официальный представитель Спецстроя не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

«В соответствии с российским законодательством директор Федерального агентства по специальному строительству назначается и освобождается от должности президентом РФ. Поскольку на настоящий момент какого-либо указа президента России на этот счет не существует, комментарии по поводу заявлений о возможных вариантах развития мы считаем неуместными», - цитирует РИА «Новости» заявление представителя Спецстроя. Спецстрой, подчиняющийся Минобороны, занимается строительством производственных, оборонных и специальных объектов, жилья для силовых структур, техприкрытием и восстановлением автодорог и электросетей.

Григорий Нагинский несколько лет был сенатором от Ленинградской области, членом комитета палаты по промышленной политике и членом комиссии Совета Федерации по естественным монополиям. В начале июля 2010 года он был назначен заместителем министра обороны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама