Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вторая бомба, обезвреженная рядом с «Домом-2», была в несколько раз мощнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вторая бомба, обезвреженная неподалеку от территории на которой снимается реалити-шоу «Дом-2», могла уничтожить несколько строений.

Второе взрывное устройство, готовившееся для подрыва на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье, состояло из газового баллона и механического взрывателя. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. «Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке», -- уточнил он. Бомба была обезврежена.

Ранее сообщалось, что примерно в шесть утра 24 апреля во время обхода территории два охранника обнаружили в заборе, который огораживает съемочную площадку «Дома-2», подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил серьезные травмы: ему оторвало кисть руки, сломана лодыжка.

Позднее Главное следственное управление СК РФ по Московской области сообщило, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – «незаконный оборот взрывчатых веществ», «незаконное изготовление взрывчатых веществ» и «причинение тяжкого вреда здоровью». По горячим следам милиция задержала подозреваемого в организации взрыва, им оказался приезжий из Новокузнецка. Мужчина был задержан недалеко от места происшествия в Истринском районе Подмосковья.

«Дом-2»

Реалити-шоу «Дом-2» стало самым продолжительным в истории телевидения, за что уже в 2005 году было включено в книгу рекордов Гиннесса. Неоднократно предпринимались попытки запретить трансляцию шоу в дневном эфире. Весной 2011 года Пресненский суд Москвы удовлетворил соответствующий иск группы родителей. Истцы настаивали на том, что программа содержит сцены эротического содержания, вредные для детей.

Переход «Дома-2» в ночной эфир грозит программе потерей значительной части аудитории и, как следствие, снижением рейтинга.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама