Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин недоволен результатами российских спортсменов

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Владимир Путин назвал очень скромными результаты российских спортсменов в завершившемся сезоне.

Выступая на заседании президиума Совета при президенте по физкультуре и спорту, Владимир Путин заявил, что на эту тему состоится отдельный разговор.

«Результаты были скромные в этом году. Мы рассчитывали на большее, - подчеркнул Путин. - Вопрос требует глубокого отдельного рассмотрения».

Премьер напомнил, что до Олимпиады в Сочи осталось два сезона.

В свою очередь, глава министерства спорта и туризма Виталий Мутко заверил главу правительства, что в новом сезоне российские спортсмены выступят «несколько получше». При этом министр пожаловался, что во многих видах спорта «сложная, непростая ситуация, с таких рубежей сложно подняться».

Министерство попросило правительство поддержать концепцию развития Государственного университета физкультуры и спорта в Москве. Проект предполагает строительство вуза на месте закрытого в 2009 году рынка в Черкизово. Объем финансирования примерно составит 35-40 млрд рублей. На одно только лабораторное оборудование потребуется 3,5 млрд рублей. Предполагается, что программа будет реализована поэтапно до 2015 года, сообщает «Интерфакс».

Ранее Минспорттуризма планировало построить на месте бывшего Черкизовского рынка здание Федерального центра подготовки сборных команд России – Всемирной академии борьбы. На этот проект было выделено 50 млн. рублей. Ожидалось, что строительство начнется в 2012 году. В академии должны были готовить спортсменов, менеджеров и тренеров, причем как российских, так и зарубежных.

Черкизовский рынок был одним из крупнейших вещевых рынков Москвы. Он занимал площадь в 200 га. 20% этих земель принадлежит Москве, а 80% -- Российскому государственному университету физкультуры. 29 июня 2009 года рынок был закрыт из-за нарушений санитарных норм. Правоохранительные органы завели уголовное дело о хранившемся на рынке контрабандном грузе на сумму $2 млрд.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама