Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин предложил объявить конкурс на директора Агентства стратегических инициатив

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Агентства стратегических инициатив, которое будет создано для продвижения новых проектов, может быть выбран на конкурсной основе.

Инициатор создания Агентства стратегических инициатив премьер-министр Владимир Путин предложил с 25 мая объявить конкурс на должность директора и руководителей трех направлений работы этой структуры.

«Учредителем агентства могло бы выступить правительство России, и оно бы работало непосредственно при председателе правительства», - цитирует РИА «Новости» заявление Путина на заседании президиума кабинета министров.

Официальная презентация Агентства, по мнению премьера, могла бы состояться также 25 мая.

В начале мая премьер предложил создать Агентство стратегических инициатив для продвижения новых проектов. Предполагается, что оно будет заниматься «новым бизнесом», поддержкой молодых профессионалов и социальными проектами. Озвучивая свою инициативу впервые, Путин сказал, что закрепит за Агентством одного из своих помощников. При этом структура будет работать на общественных началах и состоять из людей, реализующих новые проекты.

Работа Агентства должна сконцентрироваться на трех направлениях. Во-первых, новый бизнес: организация старт-апов, контроль над адаптацией перспективных инновационных компаний на рынке. Во-вторых, работа, направленная на появление молодых профессиональных специалистов, как в бизнесе, так и в социальной сфере. В-третьих, социальные проекты, к которым должны привлекаться молодые менеджеры и частный бизнес: инициативы в области образования, здравоохранения, культуры.

«Договорились с РСПП, чтобы разработать такую систему квалификации, к сожалению, работа идет медленно», - посетовал премьер.

«Агентству предстоит вплотную заняться развитием региональной сети, что, на мой взгляд, очень важно для широкого развертывания работы по поддержке конкретных проектов», - добавил Путин.

Глава правительства подчеркнул, что отбор проектов и кандидатур для работы в агентстве должен проходить предельно открыто. Для этого он предложил использовать площадку специального интернет-сайта, куда каждый, кто хочет сотрудничать с агентством, сможет отправить свою заявку. Оценку проектов и кандидатур будут проводить независимые эксперты.

Реклама