Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Флеш-моб в поддержку Медведева

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

От 50 до 100 человек устроили флеш-моб на Красной площади Москвы возле памятника Маршалу Жукову. Молодые люди, по их словам, пришли, чтобы «станцевать, как президент».

Участники акции были в футболках с фотографией Дмитрия Медведева и надписью «танцуй, как президент». Проведению флеш-моба не помешали ни дождь, ни холодный ветер. Молодые люди согревали себя танцами под известный шлягер поп-группы «Комбинация» «American Boy». «Многие говорят, что Дмитрий Анатольевич плохо танцует, вот мы и решили поддержать его», -- рассказала одна из участниц флеш-моба. Договориться о встрече помогла социальная сеть «ВКонтакте.ру», где в группе «Медведев - наш президент» было опубликовано предложение поддержать главу государства. Ни МВД, ни Федеральной службы охраны, под чьим контролем находится Красная площадь, не препятствовали проведению флеш-моба.

В апреле в YouTube появился видеоролик с танцующим Дмитрием Медведевым под хит группы «Комбинация». Его просмотрели более 6 млн человек. Сам президент тогда прокомментировал эту видеозапись в Twitter. В ответ на замечание пользовательницы микроблога Halfblood_Uliss о том, что президент танцует, как ее папа, он написал: «По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому)».

Реклама