Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев почтил память Багапша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В понедельник днем в Москве проходит церемония прощания со скончавшимся 29 мая президентом Абхазии Сергеем Багапшем. Гражданская панихида и прощание проходят в Культурном центре Вооруженных сил России.

Медведев возложил цветы к гробу и вновь выразил родным Багапша свои соболезнования.

В траурных мероприятиях принял участие президент Дмитрий Медведев. Также на церемонию прибыли посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин («Единая Россия»).

Также проститься с Сергеем Багапшем пришли глава Совета безопасности Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, министр регионального развития России Виктор Басаргин, глава Росатома Сергей Кириенко.

Почтить память президента Абхазии пришли курсанты военного университета, а также сотни представителей абхазской и грузинской диаспор. В Культурный центр приносят венки от различных ведомств, сообщает «Интерфакс».

После панихиды гроб с телом Багапша будет перевезен в Сухуми. Ожидается, что похороны состоятся 2 июня в родовом селе Джгерда.

Президент Абхазии С.Багапш скончался утром 29 мая в Москве в 83-ей клинической больнице на 63-м году жизни. Вторник, среда и четверг объявлены в Абхазии траурными днями в связи с кончиной главы республики.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама