Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев раскулачил Сердюкова

Опубликовано
Текст:

Министр обороны Анатолий Сердюков лично вылетит во Владивосток, чтобы разобраться в вопросе изъятия земельных участков, принадлежащих Минобороны. Соответствующее поручение главе ведомства дал президент Дмитрий Медведев.

«В пределах городах, куда ни плюнь, земли министерства обороны. Хватит на этих землях сидеть. И сами ничего не делают, и другим не дают. Поручаю министру обороны в месячный срок представить предложения о незамедлительной передаче земель городу и краю», - цитирует «Интерфакс» Медведева.

«Министру обороны Сердюкову в ближайшее время вылететь во Владивосток и принять все решения лично. Срок - две недели. Потом - доклад мне», - подчеркнул глава государства.

Президент заявил, что все, кого уличат в незаконных операциях с этими участками, будут привлечены к уголовной ответственности. «Сидеть будут», - заверил президент.

Медведев возмутился тем, что вопрос не сдвигается с мертвой точки «Как не приеду, земли не переданы, ничего не делается, - заявил президент. - С этим бардаком надо кончать. Контрольное управление президента - возьмите это на заметку».

Глава Приморья пожаловался на Минобороны и МВД

В свою очередь, Сергей Дарькин попросил у Минобороны выделить десять гектаров земли для строительства инфраструктуры рядом с жилыми домами.

«В отношении Минобороны я все только что сказал. Речь идет не просто о десяти гектарах, нужно определиться окончательно, чего и как передавать, а не сидеть на этом», - подытожил президент.

Дарькин пожаловался президенту, ни Минобороны, ни МВД не выделяют региону деньги на ремонт фасадов своих зданий во Владивостоке. В то же время, большинство других ведомств откликнулись на просьбу региона и перечислили деньги.

Саммит АТЭС

Владивосток готовится к саммиту АТЭС, который пройдет в сентябре 2012 года. Регион должен построить к этому времени 63 объекта: два моста - через бухту Золотой Рог и на остров Русский, международный авиатерминал, системы сооружений по очистке бытовых и промышленных стоков, Дальневосточный федеральный университет, два пятизвездочных отеля. Кроме того, будет проведена капитальная модернизация городского водопровода и энергосистемы.

На строительство объектов будет затрачено более 660 млрд рублей. Треть суммы (205,51млрд рублей) выделена из федерального бюджета, 5% (33,59 млрд рублей) - из краевого и 0,1% (44 млн рублей) внес бюджет города. Основную часть - более 63% (423,72 млрд рублей) - составили внебюджетные средства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама