Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сургуте скончались трое пострадавших на ГРЭС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте в ожоговом отделении городской больницы номер 1 скончались трое пострадавших при пожаре на ГРЭС-1.Таким образом, число жертв увеличилось до четырех человек.

Поздно вечером скончались Виктор Игнатенко 1963 года рождения и Артем Тищенко 1982 года рождения. Они получили ожоги около 90% тела. Утром в пятницу скончался Анатолий Суканов 1951 года рождения. У него были ожоги 98% поверхности тела, сообщил пресс-секретарь ОГК-2 Юрий Кузнецов. В больницах остаются восемь человек, один из них находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

28 июня в 09:45 минут местного времени на ГРЭС-1 в Сургуте произошел хлопок газа и пожар в здании газорегуляторного пункта-2. В результате пострадали 12 человек, 11 из них были госпитализированы, некоторые - с 90-процентным ожогом поверхности тела.

Пожар удалось быстро ликвидировать. На работу ГРЭС он не повлиял. По предварительным данным, хлопок произошел по неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этом загорелись остатки газа в трубе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама