Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Красноярску, Хакасии и Тыве отказали в изменении часового пояса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Изменение часового пояса в Красноярском крае, Хакасии и Тыве нецелесообразно. Об этом заявил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

«Смена часовых поясов - положительная тенденция. Однако она не приведет к существенным изменениям в экономике, социальной сфере сибирских территорий. Даже в энергозатратах один час ощутимой экономии средств не несет», - заявил Толоконский.

При этом в регионах большинство жителей одобрили смену часового пояса.

«Проблема актуальна для Дальнего Востока, который во временном отношении серьезно отдален от административного центра России. Там сложно решать вопросы, когда Москва просыпается, а Дальний Восток ложится спать», - отметил полпред.

Минпромторг опубликовал проект постановления о распределении регионов по часовым поясам. Красноярский край, Хакасия и Тыва сохранит разницу с Москвой в +4 часа. К ним присоединили Иркутскую область, которая 30 октября официально выйдет из 6-й зоны. Вместе они составляют 5-ю часовую зону.

Вопрос об изменении исчисления времени на территории российских регионов возник в прошлом году, когда президент Дмитрий Медведев объявил о прекращении практики ежегодного перевода стрелок часов на «зимнее» и «летнее» время.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама