Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собянин предложил не брать с ветеранов и инвалидов денег за парковку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парковочные места должны быть бесплатными для пенсионеров, ветеранов и инвалидов, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Надо с префектами переговорить и сделать в порядке эксперимента бесплатную постоянную парковку для ветеранов войны и труда», - обратился Собянин к своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову во время осмотра перехватывающей парковки у станции метро «Нагатинская». «У нас в городе много машин пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, на которых они, по большому счету не ездят или ездят очень редко», - отметил мэр. Бирюков пообещал представить соответствующий проект в течение недели.

Собянин также посетил автомобильную стоянку под эстакадой на проспекте Андропова. Мэр потребовал продолжить работы по благоустройству этой территории, сообщает РИА Новости.

Мэр Москвы считает борьбу с пробками своей основной задачей. По его инициативе в конце прошлого года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием «Город, удобный для жизни», в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

Власти Москвы планируют открыть к концу 2011 года 25 перехватывающих парковок общей вместимостью более 11 тысяч машиномест вблизи стаций метро.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама