Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Украине 1 сентября объявлен выходным для родителей первоклассников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родители первоклассников смогут отдохнуть от работы 1 сентября, сообщил глава министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. Зарплата за этот день будет сохранена.

«Мы обратились ко всем работодателям, и они поддержали наше предложение. Завтра тем, у кого ребенок идет в первый класс, будет предоставлен выходной день», – цитирует УНИАН министра.

Премьер-министр Николай Азаров призвал родителей прийти 1 сентября в школу всей семьей. Азаров заявил, что поддерживает инициативу о введении выходного.

«Я лично также поддерживаю эту просьбу. И к родителям просьба: обязательно придите в школу всей семьей. Давайте максимально, все вместе сделаем настоящий праздник для семей первоклассников», – призвал Азаров.

Это не единственное нововведение в украинских школах. Теперь родителям придется платить за школьные прогулы детей. Власти считают, что на учеников сложно воздействовать словом, а штрафовать их нельзя. Поэтому расплачиваться за проступки детей будут родители. За один пропущенный урок придется отдать около шести долларов.

На Украине 1 сентября первый раз в школу пойдут более 400 тыс детей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама