Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Олигархи научат детей, как достичь успеха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Дмитрий Медведев предложил ввести в школьное расписание уроки на тему «История жизненного успеха». Преподавать этот предмет, по мнению главы государства, должны российские бизнесмены, чье состояние превышает $1 млрд.

«Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах», – рассказал Медведев на заседании комиссии при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

Глава государства убежден, что и школы, и бизнес поддержат его предложение. «Это все – история жизненного успеха. На самом деле, он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это, как минимум, интересно», – считает Медведев.

В свою очередь, член Общественной палаты, директор центра образования «Царицыно» Ефим Рачевский рассказал, что подобная практика уже существует. Представители малого и среднего бизнеса участвуют в профориентации учеников и преподают в школах. Однако вопрос об участии крупного бизнеса ранее не поднимался, сообщает «Интерфакс».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама