Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: перераспределение в тандеме укрепит систему управления

Опубликовано
Текст:

Идеи тандема по перераспределению властных полномочий укрепят систему управления страной, заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Я считаю, решение, которое мы приняли с действующим президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым, является абсолютно правильным, потому что это не ослабляет, а наоборот укрепляет систему управления», – сказал глава правительства в интервью китайским СМИ.

Руководящая команда, по мнению Путина, достигла определенных успехов в социально-экономическом развитии страны в докризисный период, а также сумела минимизировать последствия мирового финансового кризиса 2008 года и разработала план действий на перспективу.

Так, в докризисный период российскому руководству удалось вдвое сократить число тех, кто живет за чертой бедности, при этом почти удвоив объем национальной экономики.

«Мы отдаем себе отчет в том, что и как мы должны делать, чтобы достичь максимальных результатов по развитию страны в экономике и социальной сфере», – заявил Путин.

«Поэтому я считаю, что мы вполне можем вынести на суд наших людей, на суд граждан России наше предложение на парламентских выборах и президентских, – добавил премьер. – Мы рассчитываем на поддержку избирателей».

На съезде «Единой России» в конце сентября президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть кандидатуру нынешнего премьер на пост президента в 2012 году. Путин, в свою очередь, полагает, что Медведев должен возглавить правительство, если на думских выборах победит «Единая Россия», сообщает РИА Новости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама