Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путина выдвинут в кандидаты без праймериз

Опубликовано
Текст:

Для выдвижения кандидатом в президенты премьер-министру Владимиру Путину не нужно проходить процедуру праймериз.

«Упомянутая рядом СМИ норма об обязательном прохождении через процедуру праймериз никоим образом не является юридическим казусом в контексте выдвижения Путина в качестве кандидата на должность президента России, - заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. - СМИ в своих сообщениях апеллировали к пункту 8.1 раздела 8 устава партии «Единая Россия». Этот пункт не регулирует процедуру выдвижения кандидата на должность президента».

«Если СМИ обратятся к пункту 8.3.4.1 и пункту 7.4.3.1 устава партии, то они удостоверятся, что кандидатура на должность президента вносится бюро высшего совета партии в президиум генсовета для последующего выдвижения съездом», - пояснил Песков.

Решение о выдвижении кандидата на должность президента принимается тайным голосованием. «Нет никаких сомнений, что все внутрипартийные процедуры будут выполнены в полной мере», - цитирует РИА Новости пресс-секретаря.

Ранее ряд СМИ писали о том, что согласно уставу «Единой России», Путин должен пройти процедуру праймериз – предварительных выборов, в ходе которых выдвигаются кандидаты. Аналогичная процедуру была проведена перед составлением списков кандидатов в депутаты Госдумы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама